Консультации / Психология и психиатрия

Суицид

Мне 26лет,парень,иногда (а в последнее время все чаще) задумываюсь о суициде.Я не считаю себя глупым или тупым человеком,заканчиваю аспирантуру (пишу дисертацию на серьезную тему).А все дело в том,что я не вижу дальшего смысла в жизни!Я встречался и жил 4 года с девушкой на 9 лет старше,у нас родился ребенок,сейчас мы вместе уже не живем.Еще я считаю что такие некрасивые (с явными признаками уродств внешне заметных (у меня "заячья губа и волчья пасть" и еще одна нога короче другой)как у меня)люди как я не должны вообще существовать в этом мире,поэтому еще я ненавижу своих родителей за то,что они меня родили и воспитали,а не убили еще при рождении.Что мне делать?
Здравствуйте, суицид, конечно, выход, если жизнь уж совсем - совсем "достала". Но в этом "выходе" есть один непреодолимый недостаток - точка невозврата. Т.е. вот все, конец-конец, совсем -совсем. Что там, за этой чертой - никто толком и не знает. Но вот жизнь - все. Кончена. Ничего больше - ни запахов, ни цвета, ни случайной улыбки, ни солнечного денька, как в детстве... А насчет смысла жизни. Его ведь никто и никогда не видит. Об этом даже целое направление в психологии есть - экзистенциальная терапия. Про четыре самые большие трудности бытия - пустоту, бессмысленность, свободу (и ответственность за то, чем себя и свою жизнь наполняешь) и смерть. Очень хорошо об этом Ялом написал - так и называется - Экзистенциальная терапия. Может будет настроение - книга в библиотеке koob.ru есть. А ненависть к родителям - ну да, тоже такая тема...весьма распространенная. Мне кажется близких людей всегда найдется за что поненавидеть. Вместе с тем, за что полюбить. И это так переменчиво обычно...То любишь, то ненавидишь...Все вместе... И еще что хочу вам написать - много к вам и сочувствия и уважения. Сочувствия к тому, как вы переживаете изъяны своей внешности. А уважения к тому, чем вы в своем весьма юном возрасте уже наполнили свою жизнь - и наукой, и любовью, и отцовством, и ненавистью, и отчаянием, и наверняка еще кучей всего, о чем трудно вот так сразу написать... А что вам делать - этот вопрос вряд ли ко мне...