Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Объясните пожалуйста мне результат анализа

здравствуйте,помогите мне разобраться в результате анализа.всё по порядку:10 лет назад я переболела сифилисом,через 5 лет у меня произошёл рецидив этой же бяки.стою на учёте у дермотовенеролога,в очередной раз когда я приехала сдавать кровь,мне сказали что если у тебя RW покажет отрицательным,то мы тебя снимем с учёта,а то что у тебя в крови 3+,это будет всю жизнь.я сдала анализы все как и полагается,в том числе и на спид.анализов моих долго не могли найти.потом нашли недели через 2.врач сказал,что у тебя RW положительная.я в это не поверила,может ошиблись,всякое бывает,к тому же у меня никаких жалоб нет,имуннитет отменный,только спать всё время хочу,думаю что гемоглобин понижен.сдала анализы ананимно на RW.получила такой результат:Метод исследования-ИФА. А/т к Treponema pallidum :суммарные а/т-выявлены(3+) К ПОЗ.=11.4 IQ M-не выявлены(-) к поз.= - РМП 1+ ТИТР -.А ПРО RW даже ни слова.помогите мне пожалуйста разобраться что такое IQ M И РМП?Я заразна или нет?зараннее большое спасибо
Добрый день. Лечением сифилиса и диспансеризацией переболевших этим заболеванием проводят в кожно-венерологическом диспансере. Рекомендую Вам следовать рекомендациям лечащего Вас дерматовенеролога.