Консультации / Лекарственные препараты

Индапамид капсулы 2,5 мг

Скажите пожалуйста этот препарат для понижения давления или мочегонные? способствует ли он вымыванию калия из организма? Мне 51 год гипертоник 4года,давление 160-170 на 80-90, не снижается. Спасибо.
Здравствуйте! Индапамид представляет собой мочегонное средство, оказывающее антигипертензивный эффект.Препарат увеличивает выделение с мочой ионов натрия и хлора, и в меньшей степени - ионов калия и магния. Посоветуйтесь с лечащим врачом, он может порекомендовать средства, восстанавливающий потерянные микроэлементы. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/indapamide-mr.htm