Консультации / Маммология

Диффузная мастопатия

Здравствуйте!Мне 32 года.3 месяца назад делала узи молочных желез...заключение:Дифф.мастопатия с преобладанием кистозного компанента.В левой груди в/ц квадрате на 2 часах опред.N:3 аэхогенные кистозные образования размерами 17на10 мм,9на6 мм,10на6 мм.Месяц назад киста сильно воспалилась...пару недель назад сделали пункцию.Заключение:бесструктурные массы,макрофаги,лимфоциты. Назначили лечение ципролет 500ед 7дн. по 2 таб.,линекс 7дн. по 2 капсулы.Прошла курс лечения и несколько дней назад сделала повторное узи... Заключение: в/ц квадрате на 1-2 опред.гипоэхогенное образование 8на4мм с четкими не ровными контурами цдк- Б/о ,лимфат.узлы не увеличенны...Скажите пожалуйста почему киста изменилась и может ли она перерасти в злокачественную? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Здравствуйте, Вы прошли противовоспалительное лечение и киста уменьшилась в размерах, это хорошо. Кисты в рак переходят редко, точнее рак развивается самостоятельно, но из-за наличия кист изменения тканей могут быть плохо видны, поэтому требуется наблюдение.