Консультации / Офтальмология

Зуд и отеки глаз

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 27 лет. Уже больше года глаза периодически очень сильно чешутся, и с утра часов до 11 дня постоянно бежит слеза. Зудят внутренние уголки глаз (извините, не знаю, как называются эти "шарики" возле нижнего века). Сдавала анализ на демодекоз, мазала гидрокортизоном, сейчас капаю тобрадекс. Как-то утром у меня полностью отекли веки и стали твердыми. После обеда отек спал. Больше беспокоит то, что на яблоках глаз верхняя пленка "приподнимается", словно там воздух, моргать больно, зудит. Через время это проходит. (Может имеет значение, делала ЭЛК Lasik в 2007 году) Помогите, пожалуйста, что предпринять? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Необходима очная консультация. Без осмотра сложно дать адекватные рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Зуд и отеки глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».