Консультации / Гинекология

Очень хочется малыша

Здравствуйте! меня зовут милана,мне 29лет.у меня были аборт 4года назад на сроке 11 недель, после пошли последствия кисты на обеих яичниках,делали полосную операцию резекцию яичников,все сохранили ,обнаружили эндометриоз,после образовались спайки левая труба не проходима,пила 3 года Жанин по схеме 63 7 63,ну конечно бывало и не совсем соблюдала.Ну в общем за эти 3 года в больнице раз 5 лежала,снимала воспалительный процесс.последний раз ходила в больницу опять назначили лапароскопию,и тут я попала к другому врачу он мне назначил Визанну пью я ее уже 2месяца,чувствую себя хорошо,на узи пишут с лев на яичнике объем 29 18 16 и труба не проходима спайки.....А суть вся в том что я хочу малыша,и возможно ли забеременеть после визанны,или надо делатьоперацию?В общем я в растерянности ....читала что многим помогают уколы диферелина Спасибо.
Если трубы не проходимы однозначно ЭКо. желательно успеть до 35 лет