Консультации / Дерматология и косметология

Косметология

Здравствуйте!Мне 16 лет и у меня начали появляться пятна после прыщей,несмотра на то,что я их не давила.(жирная кожа)Подскажите пожалуйста,как от них избавиться.Также у меня начали появляться мелкие подкожные прыщи.От чего они появляются и как их убрать?Ещё хотелось бы узнать чем лучше всего умываться и как правильно ухаживать за жирной кожей лица(можно ли лицо протирать льдом, настойкой календулы).Спасибо.
Здравствуйте! Важным условием профилактики образования пятен после акне- правильный уход за кожей, который должен состоять из умывания аптечными средствами (муссы, гели) утром и вечером и использование топического средства, например, адапалена. Наиболее эффективными процедурами удаления пятен после акне на лице являются процедуры фотоомоложения в комбинации с химическими пилингами. Единственное условие: проведение этих процедур строго в осенне-зимний период, чтобы меланоциты под действием УФ-излучения не усилили пигментацию. С уважением, А.С. Бельтюкова