Консультации / Эндокринология

Гурсутизм - какое контрацептивное средство лучше подобрать

Здравствуйте. Мне 26 лет. Проблем с весом нет, раз в год - полтора консультируюсь у гинеколога- эндокринолога по поводу повышенного оволосения ( волосы ростут на руках больше нормы, на животе, на подбородке). По анализам и УЗИ все в порядке. Сейчас я собираюсь начать пить контрацептивы, но не знаю какой препарат лучше выбрать. Не могли бы Вы посоветовать что лучше выбрать. Я не знаю какому препарату в данной ситуации отдать предпочтение. Врач, у которого я наблюдаюсь, говорит, что я могу выбрать любой препарат, но на сколько я знаю они отличаются количеством гормон содержащих веществ... Заранее спасибо.
Вопрос должен решать доктор на очном приеме. Если есть избыточный рост волос - обследование до начала приема КОК .