Консультации / Травматология и ортопедия

Не срастается кость после перелома

Получил перелом,диагноз - Закрытый оскольчатый поперечный перелом с/з обеих костей левой голени со смещением отломков. Положили на вытяжение, спустя 22 дня надели циркулярный гипс и выписали с больницы. Через месяц гипс укоротили до колена, еще через месяц сняли полностью и сделали снимок. Кость не срослась, надели сапожок на 4 недели, спустя этот период снова сняли и снова снимок практически такой же какой и был, снова сапог, спустя еще 4 месяца снимок вновь такой же и он добавлен в иллюстрацию ниже. Надели лангету на прямую ногу выше колена. Проходил 4 месяца в гипсе + месяц в больнице, заставляют ложится вновь в больницу, наверно хотят сделать операцию. Вопрос: так ли необходимо хирургическое вмешательство или что-то там будут делать другое? Настаивать ли на томографии, потому как рентген не всегда показывает костную ткань. Добавлю, что во время хождения в сапоге я восстановил ногу и ходил на двух ногах без костылей и трости
К вопросу приложено фото
Нет, с операцией следует повременить, т.к. перелом сросся. Правда, костная мозоль несовершенная, но полагаю, что в процессе нагрузки она совершенствуется. Начинайте давать нагрузку, это лучшая стимуляция костной мозоли. Не бойтесь повторного перелома. В этом случае операция станет вполне обоснованной.
Стоит ли делать томографию? Так как поговаривают, что костную мозоль рентген лучи не улавливают хорошо,возможно, что она немного появилась там. Также мне кажется, что я бы не с мог ходить на двух ногах без костылей и трости в сапоге со сломанной ногой, так ли это? Что можете еще посоветовать? В моей травмотологии неопытные специалисты лет 25, которые практически ни на один вопрос не могут ответить, заведующий городской больницы, просто сказал "приходите с анализами, положим вас - будем помогать"
На Ваш вопрос ответил ранее. Добавить мне нечего.