Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте. Я сдала мазки методом ПЦРиз влагалища и у меня обнаружена токсоплазма, чуть больше месяца назад тоже сдавала анализы и её не было...т.е. заразилась я ей совсем недавно скажите как это происходит, ведь насколько я понимаю, эта инфекция не передается половым путем? как же она оказывается во влагалище?...дело в том,что я в положении, и никогда ранее не переносила это заболевание (срок 25 недель), сдала IgM к токсоплазме - отрицательные, IgG-тоже отрицательные, пцр кровь - отрицательно...скажите, какова вероятность инфицирования плода, если токсоплазма только в мазке? и как она может дальше прогрессировать? может ли она пойти в кровь или напрямую к ребенку?
Кажется это повторный вопрос, рекомендую повторить мазок и кровь на токсоплазмоз.