Консультации / Гинекология

Нерегулярные критические дни

Последние 2 года мучалась с проблемой - каждое лето прекращали приходить месячные (очень скудно мазали... ОЧЕНЬ! и то пол дня - и всё!!!) и самое печальное - я сразу же начинала набирать вес!!! и пока они снова не придут в норму (регулярные, каждый месяц), я не начну сбрасывать зловещие килограммы.... ужасно расстраивалась, плакала, плохое настроение..... обьездила всех местных гинекологов и эндокринологов, сдала кучу анализов, сделала УЗИ и щитовидки, и и области матки - ни каких пробьлем не обнаружено, всё в норме! Мне прописали втамин С и Е - пропила 2 месяца - результата ноль. Тогда посоветовали - Йодомарин и Циклодинон - МЕСЯЧНЫЕ НОРМАЛИЗОВАЛИСЬ)))) я безумно рада) но у меня опять почему-то 2 дня задержка( ужасно беспокоюсь!!! (беременность исключена!) Циклодинон пью второй курс (как мне сказала врач - 3 месяца пью, один отдыхаю и повторить).. почему задержка? Циклодинон может повлиять на задержку? что мне делать? я очень волнуюсь! мне 17 лет. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Одни эмоции, и ничего - по сути. Рост, вес? Результаты обследования?
рост - 172, вес - 60. результаты обследования - всё отлично! посетили около 7 разных гинекологов и столько же эндокринологов. ничего найти не могут... а месячных летом нет( хоть и пью циклодинон.
циклодинон - не лечение. Ваш возраст? ИМТ в норме, снижать вес нет необходимости. Результаты гормональных исследований? УЗИ? (укажите день мц и нормативы лаборатории).