Консультации / Офтальмология

Круги перед глазами

Вопрос офтальмологу. Уважаемый Юрий Евгеньевич! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня перед глазами появилось пятно, как после яркого солнца. Пятно постепенно расширялось, мешая видеть, затем прошло. Зрение восстановилось. Все длилось минут 40, а за тем появилась достаточно сильная головная боль. Так было у меня года два назад примерно 1-2 раза в неделю в течение полугода, затем все прошло и я об этом благополучно забыл. Но сегодня опять повторилось. Что это?
Здравствуйте! Чаще всего, причина – спазм сосуда, проблема шейного отдела или головного мозга. Рекомендуем показаться офтальмологу и врачу неврологу.