Консультации / Стоматология

ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

здравствуйте. Мне 29 лет. Вопрос следующий 3 дня назад было сложное удаление нижнего зуба мудрости (ретинированного) в частной клинике, все как полагается- анестезия, разрез, удаление и наложены пару швов! Удаление было в 19 00. В 23 00 заметил что идет кровь, прилаживания стерильного бинта ни к чему не привели. Поехал сам в больницу и в челюстном отделении мне врач назначил укол от кровотечения. Не помню как называется что-то на -лат- вроде заканчивается, но помню что 4 кубика сказал. Ввели и ни через40 мин как сказал врачь, ни через 2 часа кровь не остановилась. Поехал в ночную, дежурную стоматполиклиннику, где молодая врачиха мне наложила на место тампон с какой то мазью сине-зеленого цвета и очень кислым вкусом на 20 мин, потом поменяла прокладку и отправила домой, порекомендовав снять прокладку ч/з полчаса. Обратила внимание на давление. Померил дома 155-82-73!!! вот в чем наверное было дело! после снятия прокладки кровь остановилась и я в 4 часа ночи кое как заснул. Сегодня у меня очень сильно болит то место где был зуб или щека или десна или... я даже не знаю болит вся правая сторона до виска. На опухшей щеке с внутренней стороны большой нарыв бардового цвета с желтым наслоением который ложиться на швы. Начитался про "сухую лунку" + у меня кровь шла, но я так понял там где зашивали понятия сухой лунки не уместно??? или может быть??? а может заражение какое пошло???, хотя антибиотики пью как доктор прописал. + у меня опухла щека, увеличились нижние лимфоузлы под бородой и больно глотать, смеяться, говорить, чихать.... Заранее спасибо!
Здравствуйте,после удаления боли могут сохраняться в течении 3-5 дней,отек может быть следствием образования гематомы в результате длительного кровотечения. Вам необходимо посетить вашего хирурга для профилактического осмотра. Для уменьшения болевых ощущений по мере необходимости принимайте анальгетики(например кетанов)