Консультации / Сексология

Отсутствие желания при беременности и после родов

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 25 лет. У меня такая проблема. Когда была беременна дочкой (2007 год), с бывшим мужем от секса отказалась на 7 месяце беременности, в силу болезненных ощущений, а после родов желание секса пропало почти на год. Секс был, но с его стороны это были "упражнения на бревне". Потом произошел разрыв отношений, почти год у меня никого не было, когда появился партнер то оказалось, что все пришло в норму. Сейчас я второй раз замужем, восьмой месяц беременности, но желания заниматься сексом нету уже месяца четыре. Муж все понимает, терпит если отказываю, хотя стараюсь, чтобы секс был хотя бы раза два в неделю. Но я вижу, что ему неприятна моя пассивность, ему хочется доставить мне удовольствие, а я чуть не криком кричу то не трогай, этого не делай. Хорошо, хоть нету боли при сексе, но все же... Что мне делать? Можно ли как-то настроиться на возбуждение, что ли? Уже самой не по себе, чувствую себя бревном. Мужа тоже расстраивать не хочется, любим друг друга
Здравствуйте. Исчезновение желания во время беременности бывает часто - это рефлекторная реакция организма, направленная на снижение риска прерывания беременности. Так что СЕЙЧАС все пока обьяснимо и в пределах нормы. Тревожиться можно начинать, если примерно через полгода после родов желание не проснется. Вот тогда ЛИЧНО к сексологу, выяснять, что за причины и что с ними делать. Удачи Вам!