Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте! Мне неделю назад удалили верхний зуб мудрости, 2 года назад его пытались лечить от глубокого кариеса, но вот стал опять болеть оказалось что уже пульпит, поэтому удалили, удаление как сказал врач было сложное, 4 корня и все кривые, после отхождения анестезии очень мучили боли, через 3 дня доктором были назначены антибиотики Линкомицин, кололи 3 дня, стало лучше, на осмотре доктор сказал что ранка заживает нормально, но вот начался стоматит, слизистая полости рта болит особенно сильно в области под нижней губой, и налет белый, как вы думаете связан как то стоматит с удалением зуба и могут ли быть какие то последствия для ранки еще до конца не зажившей от стоматита? и чем бы посоветовали лечиться???
Добрый день! Высыпания в полости рта, связаны со снижением местного иммунитета. Для лунки это не очень благоприятный фактор, так как микробная флора может попасть туда и спровоцировать воспаление. Лечение необходимо назначить лечащим врачом, в соответствии с Вашим стоматологическим статусом.