Консультации / Дерматология и косметология

Странное поражение кожи

Здравствуйте! Меня зовут Катерина. Мне 27 лет. У меня с детства никогда не было аллергии и особых проблем со здоровьем. Никаких витаминов и лекарств в данный момент не принимаю. Несколько дней назад столкнулась с такой проблемой: на лице появились небольшие покраснения под ухом и местах перехода от щёк шее и над губой, иногда чесались, потом через несколько дней на этих местах кожа стала отслаиваться тоненьким слоем как будто обгорела на солнце, но не сухая. Места эти щиплет и потом они подсыхают и становятся как ссадины маленькие. Обработала хлоргексидином. Прошло 3 дня и мне кажется, что они не проходят, а наоборот разрастаются - кожа отслаивается на всё больший радиус. Что это может быть? Может это от собак или кошек? Я уже подумал может клещ, так как по работе часто нахожусь в лесу. Помогите пожалуйста! Я очень переживаю... Ведь у меня работа связана с людьми, я очень боюсь, что это разойдётся на всё лицо...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходим очный осмотр врача, больше всего это похоже на контактный дерматит, возможно не металлы.