Консультации / Лекарственные препараты

Эндокринология. Сахарный диабет 2 типа

Здравствуйте! У меня Сахарный диабет 2 типа, мне39 лет. диагноз поставили 1,5 года назад. Принимаю сиофор 2 раза в день. Очень боюсь , что может наступить гипогликемия. Возможно ли это? Мне сказали , что сиофор не снижает сахар ниже нормы, но я боюсь.
Здравствуйте! Дозировка препарата подбирается индивидуально для каждого конкретного человека. она зависит от возраста, веса, уровня глюкозы крови и др. Ваша доза соответствует потребностям Вашего организма. Поэтому при соблюдении всех рекомендаций врача, если Вы не превышаете подобранную дозу и не пропускаете прием лекарства, то гипогликемия маловероятна.