Консультации / Лекарственные препараты

Язва желудка

Добрый день, подскажите пожалуйста, врач мне выписал лекарства для лечения язвы желудка, в аптеке сказали что можно заменить на более дешевые препараты, которые по составу и по действию одинаковые, скажите действительно это так? Привожу названия лекарств, первая колонка то что врач прописал, вторая посоветовали в аптеке: Орнистат-Пилобакт нео; Энтерожермина-Лактовит форте; Контролок-Пантасан. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Более дешевые не всегда хорошие или хотя бы равноуровневые. Я бы не рекомендовала нарушать предписания врача и самостоятельно изменять препараты в комплексной терапии заболевания. Если же Вы хотите сэкономить, попросите прокомментировать этот список лечащего доктора. Он, опираясь на результаты Вашего обследования, может точнее сказать, возможна ли такая замена.