Консультации / Хирургия

Опухает рука

Добрый день! Мама на даче занозила палец, сама поковыряла, и вроде вытащила занозу.Привязала по обыкновению алоэ. Вначале вроде шел обычный процесс заживления с дергающей болью, алоэ она сняла. Сейчас палец покраснел и припух, на кисти появились мелкие пупырышки (как бородавочки)и очаговые покраснения кожи .Она мазала зеленкой, не помогает. Рука сильно болит. Какие меры предпринять до похода к врачу, т.к. в поликлинику записываться надо за неделю. Или мне нужно срочно ее вести к платному врачу? Если да, то к хирургу? Заранее огромное спасибо
Здравствуйте, Вам следует в экстренном порядке обратиться в приемный покой ближайшей больницы с хирургом. А до этого обработайте палец водным раствором хлоргекседина и наложите марлевую повязку. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием. (тел. 678-0363, хирург Кондрашов В.И.)