Консультации / Психология и психиатрия

Слышу голоса

здравствуйте!! больше года я слышу голоса, и никак не могу от них избавиться.за этот период лежала в психиатрической больнице 4 месяца, назначали различные психотропные вещества, зипрекса, клопиксол, галоперидол,идр.препараты.к сожалению ничего не помогло.сказала что не слышу голоса и меня выписали, устала лежать так долго.после больницы продолжаю пить таблетки, врач мне выписал трифтазин.голоса продолжаю слышать.они заставляют меня покончить с собой, запугивают меня, злят.я нахожусь в отчаянии, потому что ни один препарат из рекомендованных мне не помагает.спасает только то , что я пытаюсь не обращать на голоса внимание.скажите пожалуйста: это навсегда?или у меня еще есть надежда на ремиссию?Спасибо.
Бывает, что слуховой галлюциноз носит очень устойчивый хронический характер и с ним полностью так и не удается справиться. Но так, чтобы совсем без улучшения - такого не должно быть. Меняйте врачей, консультируйтесь у разных специалистов. Галоперидол и трифиазин обычно хорошо действуют на галлюцинации эндогенного происхождения, но должна быть и правильная дозировка, режим приема и пр. Есть и другие более современные препараты, напр., зипрекса, которую Вы уже использовали, рисперидон. Если совсем нет эффекта от лечения, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) нужно менять врача, порой это приходится делать не один раз.