Консультации / Психология и психиатрия

Слышу голоса

здравствуйте!! больше года я слышу голоса, и никак не могу от них избавиться.за этот период лежала в психиатрической больнице 4 месяца, назначали различные психотропные вещества, зипрекса, клопиксол, галоперидол,идр.препараты.к сожалению ничего не помогло.сказала что не слышу голоса и меня выписали, устала лежать так долго.после больницы продолжаю пить таблетки, врач мне выписал трифтазин.голоса продолжаю слышать.они заставляют меня покончить с собой, запугивают меня, злят.я нахожусь в отчаянии, потому что ни один препарат из рекомендованных мне не помагает.спасает только то , что я пытаюсь не обращать на голоса внимание.скажите пожалуйста: это навсегда?или у меня еще есть надежда на ремиссию?Спасибо.
Бывает, что слуховой галлюциноз носит очень устойчивый хронический характер и с ним полностью так и не удается справиться. Но так, чтобы совсем без улучшения - такого не должно быть. Меняйте врачей, консультируйтесь у разных специалистов. Галоперидол и трифиазин обычно хорошо действуют на галлюцинации эндогенного происхождения, но должна быть и правильная дозировка, режим приема и пр. Есть и другие более современные препараты, напр., зипрекса, которую Вы уже использовали, рисперидон. Если совсем нет эффекта от лечения, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) нужно менять врача, порой это приходится делать не один раз.
Консультация психотерапевта на тему «Слышу голоса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2012
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online