Консультации / Дерматология и косметология

Жирная сухая кожа

Здравствуйте. Андрей, 17 лет. Всю жизнь, сколько себя помню, у меня была очень сухая кожа. Но в последние полгода с моим лицом сделалось нечто. Кожа лица стала обильно выделять жир, появились расширенные поры, подкожные прыщи. При этом кожа сохранила былые свойства: после умывания её стягивает, она часто шелушится и обветривается. Но буквально через час-полтора после умывания лицо покрывается слоем сала. Был у врача. Он указал лишь на сухость остальной поверхности тела, поставил "скудость сальных желез", а про лицо сказал, что это возрастное. Пользуюсь клензитом и линейкой эффаклар ла роше посэй. От прыщей помогает, но не от блеска. Как вылечить кожу?
Добрый день. Никогда не бывет акне (угревой болезни) на фоне сухой кожи. В Вашем случае речь идет скорее всего об обезвоженной коже на фоне сухой себореи (как прявление жирной кожи). Вам необходимо подобрать адекватный домашний уход после очной консультации у дерматокосметолога.