Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

У меня сыну 5 л 5 мес...В супермаркете он попросил мороженое, я согласилась. Морженое выбирал сын сам. Подойдя к кассе, сын увидел жевательную резинку, следовательно попросил купить и её. Возможности купить не было, оставалось мало денег, да и стоила она 75 руб. Я предложила ему на выбор либо мороженое, либо жеват. резинку, объясняя, что нам не хватит денег. Но он даже не захотел слушать...сел на пол и кричал, а до этого топал ногами, требуя, чтобы ему купили жевачку, В итоге ушли мы с мороженым, дома он его охотно съел, но из магазина пришлось выносить на руках. Как быть в данном случае???Ведь это не единственная истерика (родился сын 8-месячным, в 1,5 года поставили синдром гиперактивности, а в 4,5 г - сказали, что небольшая ЗПР).
Здравствуйте! Не смотря на все, что говорят и ставят Вам врачи, за воспитание в отчете только Вы. Да, Вы сделали верный шаг, предложив ребенку что то на выбор. И главное держать слово всегда, не важно, что Вам стыдно перед людьми в магазине, парке и т.д. Вы не сделали ничего плохого ребенку и не надо бояться сказать нет. Причем это должна быть не разовая акция, а системность. Вы любите своего ребенка, заботитесь и сейчас пытаетесь выяснить, как Вам быть дальше. А так дальше и поступать, и помнить, что ребенок или взрослый во время истерики не воспринимает Ваши убеждения, обьясните ребенку дома, когда он успокоиться и проговорите ситуацию. Но не уступайте своему нет иначе он быстро найдет ключик если вы через раз будете ему потыкать. Удачи Вам.