Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте!!! Девочке 5 месяцев поставили диагноз дисплазия ТБС. Углы бедер правой - около 26, а левой - 30 градусов. Назначили массаж, электрофорез, парафиновые аппликации. Но самое ужасное - стремена Павлика, Ребенок и так нервный(наблюдаемся еще и у невролога), а когда в этом приспособлении очень страдает. Я не выдерживаю плача, снимаю, потом долго не могу успокоить. Пытаюсь носить как будто в стременах(чтоб она обхватывала меня ножками за талию). Делаю до 200 раз в день "лягушку" и зарядку. Можно ли этим заменить стремена? Нам их приписали на 3 месяца. Высылаю снимок, хотелось бы узнать Ваше мнение.За ранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Вывихов нет. Если Р-грамма сделана в возрасте 5 месяцев, то ядра окостенения головок бедер выражены недостаточно. Диагноз дисплазии верный. Требуется принимать меры профилактического характера. Возможно, без стремен Павлика можно и обойтись, но ни в коем случае нельзя забывать о широком пеленании. Возможно, подушка Фрейка подойдет больше. Да и ее можно заменить жестким подгузником, который обеспечивал бы разведение бедер. www.moy-vrach.ru