Консультации / Неврология

Субарахноидального пространства

Здраствуйте. Ребенку делали нейросонографию в роддоме было все в норме. Сейчас нам 3,5 мес., сделали нейросонографию Заключение: Расширение переднего субарахноидального пространства. Признаки стриарной васкулопатии. Минимальное расширение передних рогов боковых желудочков. Межполушарная щель 7, жидкость на конвексе 6.( Ткани головного мозга в области зрительных бугров с обеих сторон - гиперэхогенная тяжистость. Парасагиттальная плоскость третий желудочек 2. Боковые желудочки передние рога правый 16х5 левый 16х5) Объясните пожалуйста что это значит.
Расскажите подробно, каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что беспокоит еще на сегодняшний день? Прочитайте здесь - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Невролог по результатам узи поставила диагноз синдром ликвородинамических нарушений. Прописали капли Траумель С. Через месяц на повторное узи.
Ребенок развивается по возрасту.
Не вижу проблемы и причины для терапии, читайте статью на сайте