Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте! Мне 27 лет. На протяжении примерно 2-3 лет беспокоит ноющая, тяжелая боль в области сердца, которая стала отдавать еще и в лопатку за последние 2-3 месяца. Кроме ЭКГ никакое обследование не проходила. На ЭКГ показывает синусовый ритм. Будучи беременной 2 года назад делала УЗИ сердца, все нормально. Боли беспокоят стабильно раз в неделю, сохраняясь 1-2 часа, особенно, когда понервничаешь. Какое обследование нужно пройти, обратившись к кардиологу? На симптомы какого заболевания похожи мои жалобы? Не курила никогда, но долго работала в задымленном помещении; выпиваю в меру по праздникам. Заранее очень благодарна. Очень важен ваш ответ. С уважением, Марина.
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, калий, магний в крови; суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Возможно имеется вегетативная соматоформная дисфукнция. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург (812) 38-002-38