Консультации / Кардиология

Перенесенный инфаркт миокарда

Пожалуйста прошу ответить.Мой муж перенес острый инфаркт миокарда 18 мая.Сегодня 11 дней -все это время держится температура тела к вечеру 37,8, делают уколы -антибиотик =амоксициллин+клавулановая кислота-Виал, повышен сахар -в данный момент 9,повышена соэ -55.СОЭ повышено было и раньше ,в последнее время всегда примерно до 35, и никто никогда нам об этом не говорил, узнали сейчас в стационаре.Кардиолога у нас нет, лечащий врач сама в панике -назавтра назначила сделать ему рентген черепа и пазух ..я не понимаю зачем Она ищет очаг температуры и повышенной соэ? Кардиограмма -с её слов -не ухудшилась..другие анализы мне не говорят .Скажите что делать в этом случае?
Здравствуйте! В первую очередь не нужно поддаваться панике, ведь Ваш супруг находится под наблюдением врача. Рентген проводится для исключения патологии ЛОР органов, Высокие цифры СОЭ и глюкозы могут быть обусловлены и нарушением функции надпочечников. Нужно провести ЭХОКГ, УЗИ почек и надпочечников и сдать ряд анализов для исключения патологии со стороны почек. По результатам обследования нужно корректировать терапию. С уважением, Мария Олеговна.
Здравствуйте ,моему мужу 52 года,18 мая 2012 года случился инфаркт миокарда, он сейчас лежит в стационаре..2 недели была температура 37,8, получал антибиотики, сейчас уже 37,1 ..повышена соэ -была около 70, сейчас идет снижение -41 .. повысилися сахар до 11, сейчас немного идет на снижение....делали капельницы, уколы в живот ,велели купить и он сейчас принимает -депренорм, клопидогрел, манинил Сейчас врач сказала заменить нам его на сиофор и деабетон ...( я прочитала ,что сиофор нельзя принимать при инфаркте ? А ваше мнение ? У нас кардиолога ..поэтому я пишу вам.Делают кардиограмму -сказали идет процесс заживления ..прошло 2 недели после инфаркта. и 2 июня сделали эхокардиографию, помогите разобраться ...каковы прогнозы ...Левый желудочек: КД размер=6,8см ФВ=46% КС размер=5,2см ЗСЛЖ=1,0 см участки до 0,7 см Гипокинезия, акинезия преимущественно в среднем и базальном сегментах. МЖП=1,2 см Движение правильное .Экскурсия сохранена.Гипокинезия нижнеперегородочного базального сегмента В полости левого желудочка регистрируются дополнительные хорды.Атеросклеротические изменения стенок аорты и створок аортального клапана. Гипертрофия и дилатация левого желудочка.Сократительная способность миокарда снижена .Митрально-папиллярная дисфункция с регургитацией 1 степени.Дилатация полости левого предсердия. Легочная гипертензия. Относительная недостаточность трехстворчатого клапана. Каковы у нас прогнозы на выздоровление?И что нам нужно сделать еще ?
Здравствуйте! Ваш муж находится под наблюдением врачей в отделении кардиологии. Смена терапии (сиофор) возможна. По данным ЭХОКГ и ЭКГ делать прогнозы очень сложно. Обратитесь к лечащему врачу. С уважением, Мария Олеговна.