Консультации / Эндокринология

Гормоны

Добрый день. Меня зовут Ирина, 28 лет. Обратилась к эндокринологу по поводу увеличения веса (72 кг-рост 165). Также планирую беременность. Сдала анализы на гормоны на 3 день м.цикла: ТТГ-2,15, СТ4-1,82, ауто АТ к тиреопероксидазе-48,5, ЛГ-12,5, ФСГ-21,5, пролактин-1150, тестостерон-1,15, СССГ-1,95, эстрадиол-105, 17а-ОН-прогестерон-2,05. Инсулин 18,5. Глюкоза в крови с нагрузкой: 4,9-6,6-5,1. УЗИ щитов.железы - диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы. Рентген черепа: изменений не выявлено. Менстр.цикл регулярный. УЗИ органов малого таза и молочных желез - соответствует норме. Беременность не наступает 0,5года. На Ваш взгляд, на основании этих данных, есть ли помехи для наступления беременности? Если да, то что можно предпринять для зачатия и вынашивания? Связано ли увеличение массы тела с данными отклонениями от нормы в гормонах?
Добрый день. у здоровой женщины срок ожидания беременности составляет до 1 года, так что основанйи для беспокойства нет. Желание контролировать массу тела и снизить вес - позитивно. Повторите биоактивный пролактин (в любой день МЦ). Есть ли косметические проблемы? Овуляция?
Добрый вечер. Косметических проблем нет. На УЗИ врач видел овуляцию.
я уже писала - срок ожидания беременности у здоровой женщина составляет 1 год (это нормально). В течение года регулярных интимных отношений должна наступить беременность. Если же такого не произойдет, нужно искать причину бесплодия в браке.