Консультации / Кардиология

повышенное давление

Добрый день! Меня зовут Константин мне 34 года.14 лет отработал в милиции кроме этого между сменами ездил в Москву это 1000 км.от дома.ездил в основном ночами.Уже года три у меня давление не опускается ниже 140/100. По утрам бывает ниже.А в течении дня бывает выше. проходил обследование (сдал все возможные анализы и прочее) все хорошо.Врач не знает причину.подскажите пожалуйста может просто пить какие-нибудь таблетки понижающие давление в течении дня и жить дальше?хотелось бы пожить еще! зараннее благодарен за ответ.
Здравствуйте. У вас имеется артериальная гипертензия при стойко повышенных цифрах АД (140/90). Показана лекарственная терапия. Подбор индивидуального средства осуществляет лечащий врач очно, это нельзя сделать через интернет. Вы должны самостоятельно контролировать цифры АД (утро, вечер), регистрировать их в дневнике и предоставлять врачу. Возможно применение ингибиторов АПФ суточного действия. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург