Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте уважаемый доктор меня зовут Анастасия мне 19лет. У меня не дышит нос доктор поставила диагноз Вазомоторный ринит/привыкание к нафтизину/. Назначела промывать нос фурацилином+малавит колпачок по утрам. Затем сразу капать нос назейлином через 10мин каплями преображенского и еще через 10мин синуретом. Это же прокапать в обед и вечером. И пить синурет 1ст.ложку 3р в день. Будьте добры скажите пожалуйста можно ли это при лактации? И поможет ли мне? Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте Анастасия!Вазомоторный ринит-заболевание с множеством причин его (вазомоторный ринит) вызывающим.В первую очередь, надо проследить за цифрами артериального давления, если есть тенденция к гипотонии (снижению АД, надо поддержать нормальный уровень давления,снижение АД очень влияет на состояние слизистой носовой полости.Если есть проблемы с вегетативной нервной системой-это также влияет на сосудистое русло носовых раковин.Что касается назначенного лечения, с моей точки зрения, оно очень сложное-раствор фурациллина+капли Преображенского-это очень древнее лечение.Сейчас есть современные лекарственные препрараты, которые очень хорошо "работают" в Вашем случае и не противопоказаны при лактации! С уважением-Подольская Е.В.