Консультации / Педиатрия

Жаропониижающее

Ребенку 4 года. дали нурофен, а через 5 часов температура поднялась опять. Можно ли дать жаропонижающее через такое короткое время повторно? Спасибо.
Добрый день. Температура поднялась более 38,5 -можно,но лучше уже дать препараты парацетамолового ряда(эффералган,рапидол,панадол и т. д.) в виде сиропа или ректальных свечей. Если температура плохо сбивается,обязательно покажите ребенка педиатру.