здравствуйте!
полтора месяца назад у меня начался чих, безудержный, бесконечный. супрастин, диазалин не помогает.
я пропила антивирусный препарат - когацел, насморк без выделений, отеки глаз и заложенность в ушах. стала принимать антибиотик - амоксицилин. результата нет.
по совету терапевта (живу в поселке, лор врача нет!) стала принемать кларитин, наступило слабое временное облегчение.
я отказалась от привычного питания, сменила косметику и так далее...
неделю назад все возобновилось - сильная давящая боль во всей голове, сильный отек в носу и глазах, повышения темпиратуры нет и небыло.
при промывании носа долфином выходит густые желтовато-белые выделения, 1 раз вылетело что то черное размером с ноготок на мизинце... я испугалась!
на этот раз пропила супракс, синупред, результата нет.
подскажите ПОЖАЛУЙСТА как мне быть, и чем лечиться?
на днях еду в отпуск в город Йошкар Ола.
за ранее Вам благодарна!
Отвечает Семенов Максим Валентинович
отоларинголог
Здравствуйте. Прежде чем лечиться необходимо разобраться в диагнозе. В вашем лечении и так слишком много всего было назначено "пальцем в небо" необходимо начать с риноцитограммы, мазка из носа на микрофлору и ОАК, R-гр ППН.
С уважением Семенов М.В.