Консультации / Урология

ПОМОГИТЕ!

здравствуйте!!!! помогите, чем сможете)))) мы с мужем в браке 9 лет и детишек так и нет!!!! посмотрите анализы спермограммы, что вы можете подсказать. 28 лет мужу. спармограмма: объем-5,0, разжижение -20, рн-7,65, вязкость - N, концентрация спермотозойдов -43, общее кол-во спермотозойдов - 215, подвижность : быстрое поступательное - 29%, медленное поступательное - 33%, непоступательное - 12%. движение отсутствует - 26%, жизнеспособность - 78%. морфология: нормалные - 3 %, дефекты головки - 82%,дефекты шейки -14; лейкоциты - 21,0, незрелые клетки сперматогенеза - 21. заключение- ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ.
Здравствуйте! Клетки сперматогенеза - 21 - это очень много. Это секреторная форма бесплодия – это бесплодие, при котором яички не производят достаточного количества сперматозоидов, необходимого для достижения и оплодотворения яйцеклетки, или у сперматозоидов нарушена подвижность, или же большинство сперматозоидов имеют дефекты строения. В вашем случае - последнее. Не совсем ясно с лейкоцитами: 21,0 - это что? В поле зрения? Или 21 000 в 1 мл? Сколько это? Мужу необходимо обследоваться у уролога и выяснить, что происходит с яичками. А так, только ИКСИ - интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку.