Консультации / Неврология

Онемение частей тела

Здравствуйте, начались онемения на последних месяцах беременности, сейчас прошло уже больше полугода, такое ощущение, что эти онемения увеличиваются. Немеют руки во сне, причем лежу удобно на спине, ничего не пережимается. Просыпаюсь. растираю руки, они начинают покалывать, онемение проходит. Иногда немеют плечо, рука и лишь три пальца -средний, безымянный, мизинец. Сегодня ночью онемела правая сторона головы, кожа на голове, очень неприятно, растерла, чувствовала, как начинает поступать кровь. Сейчас днем с ребенком прилегла, онемела во сне правая сторона тела - рука, плечо, правая ступня. Проснулась, через час в плече и правой руке все еще неприятные ощущения, правая ладонь холоднее левой. Во время бодрствований онемений не бывает, всегда во сне. Мне 36 лет. В спине болей нет. Медикаменты не принимаю. Что это может быть? Какие обследования необходимо сделать? Обращаться к неврологу?
Здравствуйте! Это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Необходимо сделать МРТ шеи и с результатами обратиться к неврологу.