Консультации / Психология и психиатрия

Семья

Здравствуйте ! Очень недеюсь на вашу помощь ! Правда не знаю к кому лучше обратиться к психологу или сексологу ! Мне 24в браке 6 лет Я не работаю сижу дома с детьми почти 5 лет круг общения очень мал ! ! Я всегда была немного замкнута точнее не разговорчива на тему секса, мама подружкой мне не была и эта тема не обсуждалась . Девственность потеряла в 17 лет с любимым парнем и уж чего я от него не ожидала так того что он поделиться соим достижение со всеми друзьями ! после чего все ходили и шептались за спиной ! Приятного было мало ! Через год встретила будущего мужа и вроде все хорошо было пока неузнала о его измене прям перед родами первого ребенка обидно и сейчас хотя прошло 5 лет ! Первым порывом было собраться и уитй но новорожденный сын остановил , смирилась ! После началась ежедневная рутина и быт ! Секса практически не было ! муж стал выпивать на работе проблемы стал опять ходить на лево вообщем кризис семейный и я не выдержав ушла от него к единственному человеку который как мне казалось понимал меня но не тут то было я была в тюрьме без решоток сюда не ходи не смотри ! Через 5 месяцев встретились с мужем поговорили и сошлись обратно начав счистого листа !!! И вроде все прекрасно было сын подрастае решили второго ребенка родить! счастья не было предела как вдруг как мне рожать я узнаю опять измена ! решила поговорить с ним понять что как и что нас не устраивает что надо поменять ! говорит что любит и семью разрушать не хочет но спать со смной скучно ! подумав я прняла что действительно так и есть В детсве отец однажды наорал на меня сказал что дура и надо думать что говорю , наверно поэтому я всегда стараюсь себя контролировать в жизни ! стараюсь обдумавать слова и действия что бы ни кого нароком не обидеть ! видно и на секс это тоже повлияло очень сильно ! я не могу открыться полностью мужу в сексе я стесняюсь сделать что то новое как то разнообразить мне кажется что наутро муж проснется и ему будет стыдно за меня за мое поведение скажет что я веду себя непристойным образом ! А как мне то будет стыдно что прям сейчас щеки горят ! он говорит что я холодна и ничего не хочу и он стал искать разнообразия на стороне а я хочу прросто не могу себя перебороть и довериться ему ! конечно муж говорит что чуть чуть измениться и он будет счастлив а не думать про меня всякие ерунду ! Но он столько раз меня обманывал что доверия и веры осталось совсем чуть чуть ! Не знаю что смогу сделать что бы обьеденить нашу семью и по новому посмотреть на нашу интимную жизнь ! Очень Вас пррошу может есть обратная сторона медали а я ее не вижу Подскажите мне хотя бы чуть чуть ! Я хочу сохранить нашу семью !!!
Здравствуйте. Может ли муж помочь Вам раскрепоститься во время интимных отношений? Может ли он быть терпеливым к Вашему переживанию стыда? Можете ли Вы с ним обсудить, как он может помочь Вам чувствовать себя более свободной во время сексуальных отношений? Если Вам трудно говорить об этом друг с другом в силу небольшого доверия, то Вам нужен семейный психолог. Трудность Вашей ситуации в том, что помимо Ваших личных особенностей восприятия сексуальных отношений есть еще и недостаток доверия между супругами, который может затруднять преодоление скованности жены. Вы пишете: «Не знаю, что смогу сделать, что бы объединить нашу семью», но вопрос объединения семьи – это дело обоих супругов. Готов ли Ваш муж что-то предпринимать для вашего объединения?