Консультации / Психология и психиатрия

Стресс после ожога

Добрый день,Наталья Александровна. Моя дочь (ей 1 год 8 мес.) получила сильные ожоги месяц назад. Неделю лежали в больнице, потом ходили на перевязки. Стресс для ребенка жуткий. Результат - жутко боится больницу, а про людей в халатах я вообще молчу. Как только заходим в больницу ребенок начинается жутко кричать и плакать. Педиатр посоветовала попить успокоительные, "чтобы у ребенка не развился психоз". Может и правда давать ей какие-нибудь таблеточки? Пожалуйста, подскажите, что нам делать?
"Психоз" - это нечто совсем другое, и от страха развиться не может. Ее реакция совершенно нормальная и должна пройти сама. Вы просто потерпите, успокаивайте ее, старайтесь побольше говорить и сами не нервничайте.