Консультации / Эндокринология

ТТГ и дозировка тироксина

Добрый день! В 1995 г . была проведена операция на щитовидной железе по поводу диффузного токсического зоба. В 2004г родила ребенка. Всю беременность принимала Л тироксин -50мкг. Сейчас планируем второго ребенка. ТТГ без препаратов по верхней границе - 3,89 мЕд/л. Сразу начала прием Л тироксина - 50мкг. постепенно увеличили дозу до 75мкг - ТТГ 2,61. Врач назначила 100 мкг. вчера получила результат - 0,664 мЕд/л. Не слишком ли низкий показатель ТТГ? возможно, необходимо вернуть дозировку 75мкг? Рост 175 вес 65кг
Здравствуйте, прислушивайтесь к рекомендациям Вашего доктора. В первом семестре беременности уровень ТТГ должен быть до 2,5, во втором и третьем до 3. Ваш уровень ТТГ приемлем.