Алексей Кожевников
Здравствуйте доктор, моей дочери 22.11.11. поставили пластинку на верхнюю челюсть. В апреле 2012 года длина винта закончилась и пластинка больше не расширялась. Доктор 28.05.12г. говорит, что она переделала что то в пластинке (в течении 1-ой минуты, при мне) и теперь ещё пластинка приобрела возможность раздвигать челюсть.
Я встревожен отказом делать новую пластинку из за того, что лезет новый зуб, а ему негде встать. 04.05.12г. эта же доктор ругала нас, что не появились раньше - надо давно делать новую пластину, но теперь нет гипса. 15.05.12г. эта доктор отложила снятие слепка, мотивируя перегруженностью медтехника, а 28-го вот нам уже оказывается уже ничего и не надо. Новых деталей она не вставляла, просто обточила зуб впереди молочный один, подогнула проволочку и вставила винт в гнездо возвратными поворотами и заузила пластинку. Сегодня я, сверяясь с ощущениями дочери сам сделал 2 полуоборота расширяя пластинку, подогнул проволочку впереди так, чтобы убрать давление на передние резцы (они стоят ровно, но им мало места между проволокой и пластинкой). После первого полуоборота пластинка выпадала вовсе, а после второго она начала оказывать слабое давление на коренные, раздвигая зубы.
Могу предположить, что перед отпусками и каникулами у них огромные нагрузки, есть ли к меня возможность обратиться в государственную медицину по поводу изготовления пластинки, в областном центре и каков механизм обращения.
Зуб вылез позади, его высота уже 2,5 - 3мм, боюсь потом потребуется применение брэкетов, для его выдвижения в общий ряд. Благодарю заранее.