Консультации / Стоматология

Может ли доктор во время имплантации вытирать пот на лице?

Здравствуйте, мне было вставлено 4 импланта, первые 2 без проблем, после врач вытер пот на лице марлевой салфеткой, и на месте этих 2 последних имплантов у меня была огромная ифекция. Было ли это причиной заражения? На человеческой коже огромное количество бактерий. Может ли доктор во время имплантации вытирать пот на лице? Спасибо Лариса.
Здравствуйте. Это забота ассистента. Если уж и вытер, то нужно обработать дополнительно руки и заменить перчатки. Но скорее всего это не связано с операцией, хотя может быть всякое. Чаще причина отторжения имплантов связана с особенностью кости и методикой установки.