Консультации / Кардиология

Какое лечение необходимо при болях в области сердца и высоком давлении?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий мне 47 лет меня беспокоит высокое давление и боли в груди слева у сердца ,моё практически постоянное давление 160на 100 и пульс 100 это в состоянии покоя при этом болит голова и давит на глаза , но было давление и195 на120 при пульсе110 . Подскажите ,какое лечение при этом необходимо и к какому специалисту лучше обратиться? Заранее благодарен Юрий...
Здравствуйте, Юрий. вам необходимо обязательно обратиться к кардиологу, пройти ряд обследований и подобрать адекватную гипотензивную и кардиотропную терапию. В противном случае велик риск осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.