Консультации / Неврология

Результат ЭЭГ

Здравствуйте, ребёнку 7 лет. Пошли в 1-ый класс и появились страхи(глотать, что что-то попало в горло и страх смерти) Обратились в диагностический центр. Нас отправили для прохождения ЭЭГ.Заключение ЭЭГ: Основной ритм коры не соответствует возрасту - замедлен. регистрируются выраженные изменения БЭА головного мозга в виде дисфункции нижнестволового уровня, грубые, с пароксизмальным характером. Подскажите, насколько это опасно, какие последствия могут быть и какие методы лечения посоветуете. Спасибо.
Здравствуйте! Советую обратиться к психоневрологу или психологу. Подобные изменения на ЭЭГ не специфичны и могут быть не связаны с проблемой Вашего ребенка.