Консультации / Эндокринология

Кисты и узлы на щитовидке

Здравствуйте.Мне-55 лет, жен.УЗИ выявило многочисленные узлы и коллоидные кисты.Правая доля-40*19*17, имеются коллоидные кисты и узлы до 5 мм,Левая доля-40*19*15, определяются коллоидные узлы диаметром 5, 9, 6 мм, а коллоидные кисты- до 4 мм.Перешеек толщиной 4 мм Анализы на гормоны ТТГ-0,8(норма лаборатории0,5-4,1), Т3- 1,4 (0,8-1,9), Т4-8,7 (5-13).Врач ничего не назначил, только УЗИ в год раз.Но я чувствую постоянную слабость, потливость при волнении и малейшей нагрузке.Диастолическое давление всегда слегка повышенное(110-8,120-90) , постоянно болит голова.Посоветуйте,пожалуйста какие препараты можно принимать, чтоб предотвратить появление кист и уменьшение имеющихся.Спасибо
Здравствуйте, Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой и кистами в ней. Лечения кист щитовидной железы не требуется. Вам необходима консультация терапевта и невролога.