Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка лизнула бродячая собака

Здравствуйте! На детской площадке гуляла собака, спокойная. Подошла к коляске с моим ребенком (1,9) и отобрала зубами печенье из руки. Не оцарапала, вроде как даже не ослюнявила. Руку я ему вытерла салфеткой. На руке были слегка повреждены заусенцы и небольшая царапина старая. Нужно что-то делать? Прошло три дня. На вид животное было вполне адекватное. Спасибо.
Здравствуйте! Если у Вас есть возможность, то для начала лучше понаблюдать за этой собакой в течение недели, в случае если она там часто появляется. Я думаю, что повода для беспокойства все-таки нет.