Консультации / Гинекология

гинипрал во время беременности

Здравстуйте.Давид Юрьевич,подскажите пожалуйста,до какого срока можно принимать гинипрал?У меня 38 нед.Была угроза преждевременных родов,прописали гинипрал.Один гиниколог сказал принимать до 38 нед.Другой-до самых родов(мой врча в отпуске)Как быть?Спасибо.
Добрый день, Нелля. Гинипрал направлен на профилактику и лечение преждевременных родов. Преждевременными являются роды произошедшие до 37 недель, у вас 38.