Консультации / Кардиология

Нехватка кислорода

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 22 года. Я замужем и есть один ребёнок 9 мес. В 2007 году перенесла операцию на сердце (ПАВУРТ). Ничего не беспокоит по этому поводу. В начале этого года переболела два раза подряд ОРВИ. Во второй раз и скорая была, так как сердце у меня слабенькое и повторную нагрузку переносить было уже совсем тяжело. В ход пошли витамины, противовирусные средства, повышающие иммунитет. Ну вот переболела второй раз, выкарабкалась с того света еле-еле...И казалось бы всё будет хорошо. Но вот стало мне нехватать воздуха очень сильно. Не только когда в помещении душно, но и вообще в любом месте приступы удушья случаются, даже когда перенервничаю. Такого раньше не было никогда. Всегда чувствовала себя хорошо. Вообщем, обратилась к кардиологу. Прошла ЭКГ и ЭХОКГ...Всё по этим исследованиям у меня хорошо. Правда давление немного понижено (100/60). Ничего не выписали. Сказали, что здорова. Но эти приступы нехватки кислорода меня преследуют до сих пор. Мешает жить мне это. Маленький ребёнок требует внимания постоянного, а мне иногда так плохо, что аж паника охватывает. Я конечно понимаю, что ничего конкретного вы мне сейчас не скажете. Просто я хочу узнать, что мне дальше делать? К какому врачу записаться? Какие обследования сделать? Я даже ума не приложу с какой областью медицины мне связываться...Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если по данным инстументальных обследований все хорошо, нужно исключить панические атаки- они протекают с похожей симптоматикой. С этим - к неврологу и психотерапевту.