Консультации / Гинекология

Гинекологические проблемы

Здравствуйте! Мне нужно сделать узи органов малого таза. Проблема заключается в том, что у меня большой вес - 110кг при росте 162см, а половой жизнью я пока ещё не жила. Гинекологические проблемы имеют место быть - нерегулярный цикл,обильные месячные со сгустками и пр. В последние месяцы наблюдаются скудные выделения коричневого цвета, иногда ковянистые. Все время приходится использовать гигиенические средства. Теперь мне даже сложно определить день цикла.При этом практически нет болезненных ощущений. Учитывая мою ситуацию, гинекологу сложно поставить диагноз на обычном приеме. Нужно дополнительное обследование, в частности узи. Меня интересует, будет ли достаточно видно состояние яичников, матки и пр. на узи, если его делать абдоминально? Вагинальное и ректальное узи исключены. Позволяют ли современные аппараты максимально точно получить результаты при абдоминальном узи при большом весе пациента? И ещё, чем могут быть вызваны подобные выделения. Раньше сбои происходили и мне ставили диагноз дисфункция яичников. Но такого никогда не было((((((((((((((
К сожалению, при избыточном весе проводить УЗИ трансабдоминально ( через живот с наполненным мочевым пузырем) довольно сложно и тут нужен специалист с опытом такой работы.Лучше согласиться на ректальное УЗИ. Одной из причин нарушения цикла является избыточный вес. Худейте !