Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте, доктор! У ребенка 2года и 8 месяцев атопический дерматит непонятного происхождения. Мы несколько раз сдавали анализ на гельменты, кровь сдавали и кал сдавали. Недавно сдавали кровь для детского сада. Эозинлфилы в норме. А на днях мы прошли акупунктурную диагностику и она показала, что у него лямблии в тонкой кишке. Доктор, возможно ли такое? Спасибо.
Здравствуйте! Диагностика, о которой Вы сообщаете, не что иное как МОШЕННИЧЕСТВО!!! А лямблии обитают в верхних отделах тонкого кишечника у 30-40% населения, в этом нет ничего удивительного. Лечение же от лямблий показано только при наличии заболеваний ЖКТ!
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. Я удовлетворена полностью! Я случайно нажала не на ту звезждочку, на самом деле я получила от Вас очень профессиональный ответ. Спасибо, доктор!!!