Консультации / Онкология

Воспаление папилломы

Здравствуйте! У моей мамы на груди есть папиллома, большая, на ножке. Появилась много лет назад, но два дня назад резко воспалилась и теперь время от времени то болит, то нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли случае наличия на теле папиллом, а тем более воспалившихся, очень высока вероятность рака шейки матки? Заранее большое спасибо за ответ!
Доброго времени суток. Для того что бы понять есть ли у вашей мамы HPV вирус, необходимо пойти к гинекологу и сдать необходимые анализы. Искать зависимость здесь не стоит. Данный вирус имеет множество разновидностей и рак шейки матки не вызывает непосредственно самостоятельно, но служит фоном и способствует в какой -то степени развитию данной патологии. С уважением, Лисаев Д.А.