Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Слюна лошади случайно попала в рот ребенку

Мы ездили с сыном на конюшню он кормил пони морковкой пони отггрызла кусок и сын у нее отобрал и положил себе в рот т.е слюна лошади попала в рот сыну!каков риск заразиться бешенством?Мы не знаем привитая она или нет.Моему сыну 2.6 года!
Здравствуйте! Все лошади на конюшне должны проходить регулярный осмотр ветеринаром. Нахождение бешенного животного, тем более пони, там маловероятно.