Консультации / Хирургия

После операции болезненные шишечки...

Добрый день! Мне 31 год Татьяна. У меня в 2006г была опеарция - Резекционная лоскутная трепанация черепа в левой теменной области, Первичная краниопластика динамической титановой сеткой "Комед" по гистолог.исследовании - остеома. Спустя 2,5 года у меня по контуру этой пластины образовались "как-бы" шишечки типа жировиков и они бываю побалевают, особенно при физ.воздействии, чаще всего когда сплю и "неудачно" положу голову на подушку. Подскажите пожалуйста что это и что делать? Спасибо!
вполне вероятно, что речь идет об атеромах волосистой части головы, однако более точный ответ дадут данные физикального осмотра.