Консультации / Неврология

Востановление после перенесенного инсульта

мне 55лет ксожалению у нас в больнице нет врача нейролога поэтому наблюдаться негде был в краевой клинники владивостока там ответ был уклончив несмотря на сделанную комп томомограмму может востоновитись а может и нет но такой ответ как бы меня неустроил поэтому хочу обратится к вам я понимаю что чтобы ответить мне вам необходимы мои анализы проводимый курс лечения еслескажите какие надо я передам знаю одно хлестерин и сахар в крови нормальный за питанием слежу вредных привычек нет постоянно принимаю препораты от давления ларисту и небелет утром и вечером давление постоянно колеблется от117 на90 до 160 на105 причину инсульта так и не устоновили потому что перед произошедшим было 160 на100 это давление было у меня на пртяжениипоследних 20летхотел быполучить консультацию можно ли привести руку в рабочее состояние
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что именно Вы можете делать пораженной рукой. Может ли она хоть немного двигаться, висит как плеть или наоборот скована. На мой взгляд, отчаиваться рано. Всегда нужно бороться. И если после инсульта беспокоит только рука, вероятней всего ее можно заставить двигаться. Для более полной информации, Вас необходимо видеть. Жду от Вас информацию о том как двигается Ваша рука. Можете написать мне на почту Dr_Suvorov@orbifond.ru или Dr_Suvorov@mail.ru Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
отвечаю на ваш вопрос левая рука порализованная может сгибаться в кисти тоесть в кулак но распремить немогу полусогнутую руку в локте могу немного приподнять в верх на столе руку могу притянуть к себе но не от себя пожалуй это все мои движения пораженной рукой я продолжаю заниматься с врачем лфк и самостоятельно дома купил тренажеры велосипед бегову дорожку эмитатор ходьбы
Добрый день! Спасибо за информацию. Для того чтобы Вы могли управлять рукой лучше, ее надо выводить в опору (вначале на локоть, затем на кулак). Помимо этого необходимо использовать упражнения на мелкую моторику. Старайтесь больше движений делать пораженной рукой. Более конкретные рекомендации можно дать только видя Вас. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей